Ученые назвали лучшее время для еды

Thanks! Share it with your friends!

You disliked this video. Thanks for the feedback!

Одно немецкое исследование показало, что плотный, качественный завтрак помогает сбросить лишний вес. А вот зато отсутствие завтрака, когда человек уходит на работу натощак, ведет к проблемам с сердцем и сосудами. Хотя это только одно исследование и есть совершенно противоположные мнения. Так, например, многие диетологи говорят, что важность завтрака сильно переоценивается. Так как же все-таки дело обстоят на самом деле, какое лучшее время для еды, и как вообще распределять продукты на завтрак, обед и ужин?

Итак, давайте начнем с завтрака. Надо понимать, что мы можем преследовать совершенно разные цели: мы можем преследовать цель похудеть, либо мы можем преследовать цель набрать мышечную массу, либо мы можем преследовать цель просто быть здоровым человеком и вести здоровый образ жизни.

Возьмем, например, похудение. Ученые проводили исследования по этому поводу, и они пришли к выводу, что ранний плотный завтрак позволяет ускорять метаболизм и способствовать сбросу лишнего веса. И они даже рассчитали идеальное время для завтрака – это 7:11 утра. Да-да, вот такая немецкая точность.

Допустим, вы не хотите худеть, либо нет у вас такой цели, а вы, например, занимаетесь спортом и хотите улучшить ваши спортивные показатели, и увеличить мышечную массу. Здесь тоже было проведено определенное исследование, и ученые пришли к выводу, что уровень достигает своего пика примерно в те же 7 часов утра. Так что если мы хотим сберечь нашу мышечную массу, то опять же нужно купировать в это время, то есть к 7 утра быть бодрым, проснувшимся, чтобы начать есть. Дальше немецкие ученые рассчитали идеальное время для обед, если вы опять же худеете – это 12:38 дня. Это то самое время, когда солнце находится на пике своей активности.

А что касается ужина, то здесь тоже есть абсолютно точная цифра. Мне нравятся немецкие экспериментаторы и исследователи, они посчитали, что самое правильное время – это 18:14. Конечно же, когда мы слышим такую удивительную точность, мы задумываемся – а насколько это действительно важно, с точностью до минуты подходить к этому делу. Ну конечно же в этом же исследовании есть и определенные оговорки, что это не просто 18:14, а это промежуток между шестью и половиной седьмого. А вот эта цифра 18:14 она выведена математически, это просто среднеарифметическое тех людей, которые добились наибольших изменений.
Category
Документальные фильмы
  • Sorry, there are no videos to show.